Загрузка...
Как выбрать палатку - практические советы
Все категории
Ваш город: Реутов
136 504 520 товаров 3 664 категорий
Выбор города
    Как выбрать палатку - практические советы
    17.12.2019

    Как выбрать палатку - практические советы

    Выбор палатки для похода - важный шаг для любого путешественника. Особенности конструкций палаток и критерии выбора. Более подробно на сайте компании "Vestor"

    Незаметно холода уйдут, уступив весне и теплу. Вновь начнутся вылазки на природу, долгие вечера у костра и ночевки с палатками на свежем воздухе.

    Покупая туристический домик, обратите внимание на несколько важных моментов.

    Палатки бывают разной вместимости.

    От малогабаритного одноместного купола до громадного шатра, рассчитанного на десятки людей. Такие обычно в ходу у военных в лагерях или на полевых сборах. Некоторые палатки имеют камеру для хранения провизии.

    По толщине материала палатки делятся на.

    1. Однослойные.
    2. Двухслойные.
    3. Трёхслойные.

     

    Первые

    Пропускают даже небольшое количество влаги. Отправившись с таким экземпляром даже в несильно дождливую погоду на природу, вы рискуете с утра проснуться в лужице. Она появится капель, стекающих по сводам палатки.

    Вторые

    Такие не пропустят дождь, но долго идущий ливень точно подмочит репутацию такой палатки, как непромокаемого убежища.

    Третьи

    Подобным не страшен ни град, ни даже снегопад. А ещё современные палатки научились раскладываться сами. Называются такие любимцы ленивых туристов автоматами и полуавтоматами. Названные модели не нужно долго натягивать на заранее расставленные опоры. Достаточно нажать на кнопку и укрепить клинья раскрывшегося укрытия непосредственно у земли.

    Рекомендуем к прочтению